Камни-талисманы года Кота (Кролика)
2023 год запросто можно назвать одним из наиболее долгожданных. Прихода Водяного Кролика (Кота) ожидают многие. И каждый — возлагает на покровителя нового года огромные надежды. Большая часть из них может оказаться вполне обоснованной и оправданной. Главное — подготовиться ко встрече с Водяным Кроликом (Котом) и встретить его подобающим образом.

Год Кролика (Кота) по Восточному календарю наступит 22 января. Этой ночью волевой Тигр передаст свои полномочия Черному Водяному Кролику (Зайцу). Среди Восточных Знаков Зодиака он занимает почетное 4-е место. 

Интересно: Год Кролика-Кота продлится до 9.02.2024.

Год именно Черного Водяного Кролика-Кота является достаточно редким. Последний раз данный знак брал бразды правления в свои «лапки» в 1963-м году. Это время стало достаточно успешным для мира. Как минимум — прошел триумфальный тур The Beatles по всей планете. Как максимум — в космос впервые отправилась женщина-космонавт — Валентина Терешкова.

От предстоящего года астрологи также ожидают позитивных событий. Во всяком случае, он должен быть не таким агрессивным и непредсказуемым, как уходящий год Тигра.
 
Важно: Встречать 2023 год астрологи рекомендуют в кругу семьи. Шумной вечеринке лучше предпочесть тихий ужин. Чем более предсказуемым будет вечер — тем лучше.

От нового года можно ждать гармонии, спокойствия, светлых перемен. Собственно, как и от самого Кролика (Кота). Этот Знак Восточного Зодиака является воплощением великодушия и заботы. У него крайне миролюбивый и спокойный характер. Между героизмом и размеренной жизнью Кролик-Кот всегда выберет второй вариант. Этот Восточный Знак Зодиака отлично привлекает в жизнь удачу и умеет ждать хорошие вести.
 

Общая характеристика года Кролика

К ключевым особенностям наступающего года стоит отнести следующие характеристики:

  • Главный цвет — черный (возможны темные оттенки синего);
  • Счастливые цвета — розовый, синий, красный, фиолетовый;
  • Правящая планета — Венера;
  • Счастливые числа — 3, 4, 6;
  • Цветы — жасмин, августовская лилия;
  • Энергия — инь.

Остерегаться в год Кролика рекомендуется чисел 1, 7, 8 (а также чисел, в которых они содержатся: 87, 18 и т.д.). Неблагоприятными являются три цвета: темно-желтый, белый и темно-коричневый.
камни талисманы 2023 года

Камни-талисманы для тех, кто родился в год Кролика

К людям, родившимся в год Кролика (неважно какого: Земляного, Огненного, Водяного или другого), 2023 будет максимально благосклонен. Особенно, если угодить новому покровителю с талисманом. Тем, кто является по Восточному гороскопу Кроликом, в новом году обязательно следует обзавестись:

  • Аметистом. Идеальный оберег для рожденных в год Кролика. Эти камни привлекают в жизнь удачу, защищают своего владельца от внешнего негатива, способствуют улучшению любовных отношений. Наилучший эффект окажут нежно-фиолетовые аметисты.
  • Рубином. Яркий самоцвет защищает мягкого и доверчивого Кролика от обмана, порчи. Он же делает своего обладателя более сильным морально. Рубин поможет в новом году принимать правильные решения и добиваться желаемого.
  • Гранатом. Оказывает благоприятное влияние на общее самочувствие. Он укрепляет иммунную систему, улучшает работу сердца и помогает в похудении.
  • Жемчугом. Этот камень в принципе является любимым самоцветом Кролика. А все потому, что он символизирует женское начало. А год Кролика характеризуется энергией инь. В жизнь своего владельца жемчуг способен привнести любовь, гармонию. Он же защитит от ненужных людей и негатива.

Благоприятное влияние на жизнь Кроликов сумеют оказать горный хрусталь, изумруд, сапфир. Они привлекут в жизнь своего обладателя успех, удачу.

Интересной особенностью камней для Кроликов является возможность усиления их действия. У представителей данного знака достаточно слабый характер, склонный к неуверенности. Им нелегко дается выбор, а также траты на себя. Поэтому преподносить камень Кролику-Коту лучше в подарок. В таком случае значимость и сила самоцвета увеличатся как минимум вдвое.
Смотреть все
 

Камни для Кроликов разных стихий

Чтобы получить от натурального самоцвета максимум пользы, необходимо выбирать его с учетом дополнительных критериев. Один из основных — стихия знака:

  • Деревянный Кролик — Кунцит. Помогает открыться новым знаниям, укрепляет веру в себя.
  • Огненный Кролик — Родонит. Наполняет энергией, обеспечивает энергетическую поддержку.
  • Земляной Кролик — Оливин. Устраняет напрасное беспокойство, снимает напряжение, оказывает благоприятное влияние на нервную систему.
  • Металлический Кролик — Азурит. Помогает наладить отношения с близкими, учит идти на компромиссы.
  • Водяной Кролик — Сердолик. Позволяет чувствовать себя свободнее, учит наслаждаться жизнью, помогает не принимать все близко к сердцу.

Если ни один из таких камней не подходит (по духу, возможностям, внешнему виду), можно смело отдавать предпочтение универсальным самоцветам, описанным ранее (жемчуг, рубин и т.д.). Сила таких минералов ничуть не меньше.
Смотреть все
 

Камни для женщины-Кролика

Женщина-Кролик всегда милосердна, немного загадочна и крайне чувствительна. Родившиеся в год энергии инь дамы очень привлекательны и харизматичны. Они притягивают к себе взгляды окружающих, обладают прекрасным вкусом и умеют расположить к себе любого.

Интересно: Женщина-Кот рассуждает на языке чувств, интуиции, трансцендентного восприятия, а не логики.

Несмотря на свою внешнюю женственность и чувственность, женщины-Коты часто являются карьеристами и всегда стараются добиваться намеченных целей. Они достаточно требовательны как к себе, так и к окружающим. Часто это становится причиной конфликтов с близкими людьми. Уменьшить негативные качества характера и усилить его положительные стороны женщинам-Кроликам в новом году помогут:

  • Нефрит — открывает новые возможности, защищает свою обладательницу от любого негатива, повышает терпимость. Чем ближе нефрит находится к голове, тем более сильным будет его действие.
  • Жадеит — улучшает любовную сферу жизни, дарит внутреннюю и внешнюю гармонию. Женщинам, уже имеющим семью, рекомендуется хранить дома амулет с жадеитом. Тем, кто только находится в поиске любви, — лучше носить украшения с этим самоцветом на теле.
  • Перламутр — помогает в достижении целей, обеспечивая при этом сохранение баланса. Такой камень делает свою обладательницу финансово независимой.

Неплохим вариантом для представительниц этого знака станет гранат. Красный самоцвет поможет поправить здоровье, а также снизит тревожность, которая является слабым местом многих женщин-Кроликов.
Смотреть все
 

Камни для мужчины-Кролика

Представители сильного пола, рожденные в год Кролика-Кота, крайне непредсказуемы и загадочны. Их характер довольно противоречив, а предпочтения и интересы — меняются с высокой скоростью. Часто именно такие перемены могут стоить мужчинам-Кроликам успеха.

По красоте и харизме представители наступающего Знака могут запросто дать многим фору. Они пользуются успехом у женщин, достаточно элегантны и наделены прекрасной харизмой. Но в семейной жизни у них не всегда все ладится. Мужчины-Кролики не любят серьезных изменений. Поэтому любые происшествия (даже приятные) в отношениях могут стать причиной разлада с любимой женщиной.

Сделать жизнь более гармоничной и сохранить хорошие отношения с близкими людьми мужчинам-Кроликам помогут:

  • Топаз — делает своего обладателя более мужественным, решительным, настойчивым. Учит проще относиться к переменам. Топаз позволит мужчине сосредоточиться на своем личном росте и добиться серьезных успехов в карьере, бизнесе.
  • Гиацинт — защищает от стресса. С помощью этого камня мужчина научится быстро находить выход из любой, даже самой сложной ситуации. Также гиацинт оказывает благоприятное влияние на развитие отношений со второй половинкой.

Обратить внимание представителям сильного пола следует и на жемчуг. Этот нежный, на первый взгляд, камушек способен оказать огромное влияние на жизнь своего обладателя. Он привлекает удачу, открывает новые финансовые возможности, способствует карьерному росту. Украшение с жемчугом будет идеальным презентом для мужчин-Кроликов, которые занимаются развитием своего бизнеса или занимают руководящие должности.
Смотреть все
 

Камни для Кролика по зодиаку

Характер Котов во многом зависит от созвездия, в которое они родились. Определяет знак зодиака и камни талисманы, необходимые конкретному человеку:

  • Овен — Гранат. Делает более решительным, уверенным в себе.
  • Телец — Изумруд. Помогает в достижении поставленных целей, а также защищает от негатива.
  • Близнецы — Топаз. способствует улучшению любовных отношений, улучшает коммуникабельность, дарит своим обладателям чистый и ясный ум.
  • Рак — Жемчуг. Защищает от негатива, наполняет энергией, помогает принимать правильные решения.
  • Лев — Бриллиант. Обеспечивает моральную поддержку, позволяет своему хозяину продолжать «блистать» при любых обстоятельствах.
  • Дева — Горный хрусталь. Помогает проще смотреть на проблемы, уменьшает чувство тревоги.
  • Весы — Изумруд. Выступает в роли оберега от любых невзгод, привносит в жизнь радость, дарит искреннюю любовь.
  • Скорпион — Аквамарин. Делает более общительным, помогает в поиске компромиссов.
  • Стрелец — Рубин. Помогает найти настоящую любовь, укрепляет уже образовавшийся союз.
  • Козерог — Горный хрусталь. Защищает от внешнего и внутреннего негатива, помогает «держать себя в руках», привлекает в жизнь богатство.
  • Водолей — Янтарь. Дарит внутреннюю силу, делает более уверенным в себе, привносит в жизнь оптимизм.
  • Рыбы — Жемчуг. Защищает, помогает обрести гармонию, оказывает благоприятное влияние почти на все сферы жизни.

Дополнительным камнем, который подходит для Кроликов, рожденных под любым созвездием, является малахит. Он будет актуальным для тех, кто заинтересован в построении успешной карьеры или развитии бизнеса. Такой камень помогает грамотно тратить свои силы, улучшает финансовое положение, позволяет достичь баланса между работой и отдыхом.
Смотреть все
 

Талисманы и обереги в год Кролика для всех

В новом году Кролик готов принести благополучие и счастье не только людям, которым покровительствует непосредственно он, но и другим Восточным знакам. Особое влияние этого пушистого зверька почувствуют обладатели украшений и амулетов, в которых присутствуют:

  • Жемчуг. Как было сказано ранее, это любимый камень Кролика. В 2023 году жемчуг принесет своему обладателю особую удачу. Женщинам же, кроме удачливости, он подарит женскую энергию, что станет первым шагом на пути воплощения мечт.
  • Аметист. Этот камень в 2023 году будет максимально универсальным. Он практически не имеет ограничений и оказывает положительное воздействие на большинство знаков. Аметист является покровителем любви. Поэтому его действие, в первую очередь, будет направлено на улучшение отношений со второй половинкой (или ее привлечение в жизнь). Также аметист привлечет удачу и успех.
  • Бриллиант. Самый беспроигрышный вариант. Эти сияющие камни наполняют жизнь светлой энергией и привлекают финансовые блага. Еще одно важное свойство бриллианта — комплексное оздоровление. Этот камушек поможет своему хозяину всегда чувствовать себя прекрасно.

Наиболее рекомендованный вариант использования камней-талисманов — украшения. Особенно эзотерики рекомендуют обратить внимание на подвески, серьги, кольца и другие аксессуары, которые непосредственно соприкасаются с телом. Такой контакт усиливает эффективность самоцветов.
Смотреть все
 
Наиболее рекомендованными символами-талисманами 2023 года являются:

  • Клевер-трилистник — привлечет в жизнь удачу;
  • Круг, овал — восполнит жизненную энергию;
  • Звездочка — защитит от негативного чужого влияния;
  • Гроздь винограда — привлечет в жизнь успех во всех сферах, которые значимы для человека;
  • Сердце — наполнит жизнь любовью, гармонией.

Если вы выбираете амулет для себя, то подбирайте подходящий талисман исходя из особенностей его действия. Для подарка же подойдет амулет в виде звездочки или нейтральное украшение с натуральным самоцветом.

Камни-талисманы в год Кролика для всех знаков зодиака

Выбирать камень-талисман можно по знаку зодиака. Особенно актуальным этот способ будет в том случае, если вы покупаете аксессуар в подарок. Зная знак зодиака человека, вы сможете запросто приобрести подходящее для него украшение:

  • Овен — гранат;
  • Телец — изумруд;
  • Близнецы — топаз;
  • Рак — жемчуг;
  • Лев — бриллиант;
  • Дева — раухтопаз;
  • Весы — аметрин;
  • Скорпион — рубин;
  • Стрелец — цитрин;
  • Козерог — александрит;
  • Водолей — сапфир;
  • Рыбы — аметист.

Также при выборе подарка важно учитывать энергетику. Если вы хотите, чтобы амулет принес максимум пользы своему хозяину, покупайте его в хорошем расположении духа.
Смотреть все

Кролик (Кот) по Фэн-шуй

В культуре Фэн-шуй кролик — это символ любви, денег и удачи. Он же символизирует долголетие, трудолюбие, добрые отношения с близкими людьми. Чтобы привлечь в жизнь счастье и благополучие в 2023 году рекомендуется разместить дома статуэтки или картины с изображением кролика. Располагать их следует в северо-западном или восточном секторе жилья. 

Подбирать позу пушистого зверька следует с учетом нужного эффекта:

  • Ушастый кролик — привлекает удачу;
  • Кролик, сидящий на горе монет — улучшает благосостояние;
  • Кролик со ступкой (в которой готовится «волшебное зелье») — помогает быстрее обзавестись детьми.

При покупке статуэтки важно обращать внимание на ее материал. Так, металл лучше привлекает благосостояние. А дерево — эффективно наполняет жизненной энергией, улучшает настроение.
Смотреть все

Год Кролика — время, когда все действительно может измениться в лучшую сторону. И коснуться такие благоприятные перемены могут каждого. Достаточно лишь дружелюбно встретить пугливого зверька и уже с первого дня его «покровительства» угодить ему своим отношением. Помогут в этом талисманы и натуральные самоцветы. Они же будут поддерживать благополучие на протяжении всего 2023 года.