Зеленый деревянный Дракон — символ 2024 года
Наступает год Зеленого Деревянного Дракона — одного из самых могущественных покровителей Восточного календаря. Его неистовую силу сдерживает зеленый цвет, олицетворяющий баланс и гармонию. Дерево наделяет животное гибкостью, обещает процветание, перемены и духовный рост.

Дракон правил в 1964, 1976, 1988, 2000 и 2012 годах. Зеленый представитель грозного семейства последний раз приходил в 1964 г., в следующий раз мифическое существо вернется лишь через 60 лет в 2084 г. Стоит заранее подготовиться к встрече редкого гостя.

Зеленый Дракон вступит в свои права не с боем курантов, а чуть позже. А все потому, что восточный гороскоп привязан к лунному календарю. Китайский Новый год традиционно празднуют в день второго новолуния после зимнего солнцестояния. Этот период приходится между 21 января и 20 февраля. Наступающий год Зеленого Деревянного Дракона начнется 10 февраля 2024, а завершится 28 января 2025 г.

В китайской мифологии дракону отводится особая роль. Справедливый и мудрый он умеет подстраиваться под обстоятельства и неизменно достигает целей. Именно поэтому изображение сказочного существа было символом китайских императоров на протяжении долгих тысячелетий. В Поднебесной дракону приписывают способность управлять погодой, приносить удачу и процветание.

Характеристика года зеленого деревянного Дракона

Предстоящий правитель года не такой уж суровый, как может показаться. Дракон — щедрый покровитель по отношению к активным и трудолюбивым персонам. Им он подарит перспективы карьерного роста, интересные знакомства, положительные эмоции, захватывающие путешествия и улучшение финансового положения.

Без ложки дегтя не обойтись. Разочарования будут связаны с безответственными людьми. Поэтому, начиная любой проект, придется рассчитывать в основном на себя. Также не стоит давать в долг, деньги едва ли вернутся.

Зеленый Деревянный Дракон отличается от своих собратьев грацией и красотой. Прирожденный лидер, он несет энергию созидания, которая проявляется во всех сферах: от работы и творчества до любви и деторождения.

Стихия Дракона — Земля. Этот элемент связывают с властью, удачей, богатством и тягой к свободе.

Планета-покровитель — Марс. Она наделяет страстью, решительностью и самоуверенностью.

Благоприятными числами считаются: 1, 6, 7, 17 и 21. Числа, которые нужно обходить стороной: 2, 4 и 10.

Если нужно привлечь удачу, в гардероб следует включить следующие цвета: красный, зеленый, золотой, пурпурный, белый и серебристый. А вот от розового, фуксии и оранжевого лучше держаться подальше.
новогодняя гирлянда 

Люди, рожденные в год Дракона

Умные и яркие личности обладают большим потенциалом, из них получаются хорошие руководители. Благодаря артистическому характеру, они всегда желанные гости в любой компании. Раздражительность — главная негативная черта.

Мужчины-Драконы

Харизматичны и любят быть в центре внимания. Для них важен статус, который выражается в материальных вещах — шикарных машинах, больших квартирах и других атрибутах роскоши. Трудолюбивы, но только в том случае, если выбрали стезю по душе. Они готовы перевернуть мир и часто предлагают новаторские идеи. В любви эгоцентричны, часто предъявляют завышенные требования к партнеру, но вместе с тем щедры и отзывчивы.

Женщины-Драконы

Знают себе цену. Наделены хорошим вкусом, который проявляется как в манере одеваться, так и в выборе партнера. Иногда импульсивны при принятии решений, о чем потом жалеют, но не подают вида. Одинаково красивые внешне и внутри представительницы этого знака уверенно идут по жизни. Они способны с легкостью рассчитать многоходовую комбинацию и подставить соперника.

Дети-Драконы

Маленькие дракончики чрезвычайно энергичны, жизнелюбивы и упорны. Эти качества помогают достигать хороших результатов сначала в учебе, а потом по жизни. Малыши требуют повышенного внимания, поэтому маме и папе обязательно нужно выделять время на общение с ребенком, хотя бы час в день — и не отвлекаться на гаджеты.

Совместимость

Лучшую совместимость Дракон демонстрирует с Овцой и Крысой. А вот с Быком, Лошадью и Собакой возможны непреодолимые разногласия. С остальными знаками — полный нейтралитет.

Каким будет предстоящий год Дракона

Год Зеленого Дракона — это период больших возможностей, творчества и инноваций. Зеленый — цвет мира и спокойствия. Однако Дракон может быть опасным, поэтому нужно сохранять бдительность.

Любовь и семья

Огнедышащий Дракон способен разжечь пламя страсти. Одиночки окунутся в омут любви с головой. Не исключено, что легкое романтическое приключение перерастает в серьезное чувство, наполненное всем спектром эмоций. Возможны любовные треугольники и конфликты, поэтому стоит проявлять терпение и благоразумие. Семейные отношения будут процветать. Однако стоит помнить, что Дракон — существо свободолюбивое, поэтому важно соблюсти баланс между семьей и личным пространством.

Здоровье

Дракон олицетворяет силу и активность, важно не перегореть, поэтому не нужно взваливать на себя слишком много обязанностей. Наличие выходных — залог эмоционального и физического здоровья. Регулярные пробежки снимут стресс, помогут обдумать проекты и будут держать в тонусе мышечную систему. Альтернатива бегу — обычная ходьба. Небольшие расстояния рекомендуется преодолевать пешком, эффект будет тот же.

Финансы и карьера

Дракон благоволит трудолюбивым. Намечаются денежные премии от руководства и продвижение по карьерной лестнице. Предстоящий год идеален для реализации проектов, которые долго откладывались. Они обязательно принесут успех и долгожданную прибыль. Не стоит отказываться от пассивного дохода, например, от сдачи недвижимости в аренду. А вот рискованных финансовых операций лучше избегать — никаких игр на бирже.

Гороскоп на 2024 год для всех знаков

  • Крыса. Находчивые и дерзкие они быстро преуспеют в любых сферах. Они будут фонтанировать идеями, которые принесут доход и заставят окружающих признать авторитет Крысы.
  • Бык. Это год испытаний, которые Бык сможет преодолеть, если уйдет с проторенной дорожки. Из-за нерешительности есть риск упустить новые возможности.
  • Тигр. Предстоящий год будет полон сюрпризов как приятных, так и не очень. Стоит подготовиться к дальним путешествиям.
  • Кролик. Следует сосредоточиться на планировании, пока вокруг все бурлит и не утихают страсти. Выдержав паузу, можно смело приступать к действиям по продуманной до мелочей стратегии.
  • Дракон. Год триумфа и позитивных перемен. Любовь, финансы, карьера — всё благоволит хозяину года. Однако не стоит злить Фортуну, она не любит слишком самоуверенных.
  • Змея. Наступающий год подходит для учебы и саморазвития, а еще предстоит быть в центре внимания. Такая востребованность обусловлена интуицией Змей и их блестящей способностью решать загадки.
  • Лошадь. Наступает динамичная и непредсказуемая полоса в жизни. Придется демонстрировать решимость, быстроту реакций и адаптивность к новым условиям.
  • Коза. Идеальная пора, чтобы создать семью. Если пока нет желания связывать себя узами брака, просто наслаждайтесь новыми знакомствами.
  • Обезьяна. Предстоит много работы, которая принесет удовлетворение и денежное вознаграждение. Время для веселья тоже найдется.
  • Петух. Прямолинейность может навредить в общении на работе и с близкими. Решительные действия принесут ощутимый результат. Во время принятия решений следует прислушиваться к интуиции.
  • Собака. Новый год открывает большие возможности, требующие соразмерных усилий. Придется выйти из зоны комфорта и исследовать новые горизонты.
  • Свинья. Благодаря природной настойчивости Свинья легко преодолеет все преграды. Расслабиться не получится, Дракон будет подкидывать все новые испытания, не забывая вознаграждать за находчивость.
новогодние подарки

Как правильно встретить год зеленого деревянного Дракона

В отличие от своего предшественника тихого Кролика, Дракон любит шумное веселье, яркие краски и смех.
 

Как подготовиться

Необходим позитивный настрой, который будет притягивать из космоса перемены к лучшему. Пора навести порядок в шкафах, избавиться от старых вещей и составить список дел, которые вы собираетесь сделать в предстоящем году.

Где и как отмечать

Мифическое существо обожает блистать и быть в центре внимания. Никакой рутины: долгого стояния у плиты и монотонной уборки. Пора отойти от традиций и встретить Новый год вне родных стен — в кафе, ресторане, в компании приятелей, пусть даже не самых близких. Новые знакомства и интересные события обеспечены.

Дома отмечать праздник не возбраняется, ведь хозяин предстоящего года существо мудрое и гибкое. Главное условие — устроить вечеринку с размахом.

Что надеть

Дракон — символ величия, ему всегда сопутствует роскошь, блеск и великолепие. Праздничный наряд должен быть шикарен. Вечернее платье с глубоким декольте, облегающие брюки, воздушная юбка в пол — подойдет любой образ, который представит свою хозяйку в выгодном свете. Украшения — массивные, с блеском дорогих металлов.

Особое внимание следует уделить цвету. Золотой, серебряный, алый, изумрудный привлекут удачу. Ткани только дорогие и фактурные — шелк, бархат, атлас и шифон.

Как украсить дом

Если давно хотелось поэкспериментировать с интерьером, пришло ваше время! Декорируйте жилое пространство яркими оттенками, пусть они кричат о приближающемся празднике и счастье. Цветные подушки, пледы, скатерти, салфетки и покрывала будут поднимать настроение.

Гирлянды, излучающие теплый свет, создадут уютную атмосферу. Повесьте их не только на елку, но и на окно, края полок и вдоль стен.

Присутствие зелени будет нелишним — деревья в кадках, бонсай, бамбук и горшечные цветы всегда уместны.

Статуэтки, вазы и другие декоративные безделушки с изображением дракона — дань уважения хозяину предстоящего года.

Что приготовить

На столе должно быть много блюд, идеально если их будет двенадцать. Рис, рыба, птица, овощи — чем разнообразнее меню, тем лучше. Дракон — существо хищное, поэтому мясные деликатесы и дичь будут полностью соответствовать духу торжества. Стоит помнить о фруктах, которые имеют особое значение в китайской культуре: виноград, яблоки и ананас. Они являются символом богатства и процветания.

Пища ни в коем случае не должна быть пресной — используйте все приправы, которые есть в арсенале хозяйки.

Скатерть следует выбрать красную, посуду — белую, прекрасно если фужеры и бокалы украшены золотым декором.

Как привлечь удачу в год зеленого деревянного Дракона

Как завоевать благосклонность хозяина будущего года? Создать отсылки к его образу. Стихия Дракона — дерево, и в этом заложен глубокий смысл. Мы получаем возможность расти, оберегать близких под широкой кроной и пускать корни там, где пожелаем. Обязательно следует обзавестись изображением дерева, приобрести бонсай или поставить дерево-подставку для сережек на туалетный столик.

Цвет правителя предстоящего года — зеленый, поэтому камни-талисманы нужно выбирать такие же. Галтовка из зеленого авантюрина на рабочем столе поможет в реализации смелых проектов, обреченных на финансовый успех. Расположите в гостиной жадеит так, чтобы на него в течение дня попадало солнце, тогда в доме будет царить уют и спокойное настроение.

Не стоит забывать о других цветах, которые принесут удачу в будущем году. Красные сердечки из сердолика на туалетном столике уберегут от любовных драм. Кристаллы из аметиста и друзы отвечают за духовность, они помогут пережить любые проблемы. Желтые отполированные камни цитрина привлекают богатство, помогают в профессиональном росте и стимулируют творческое развитие.

Что подарить на Новый год 2024

Женщинам можно подобрать украшения в зеленом оттенке, под стать цвету Дракона 2024 г. Бусы из гроссуляра сделают свою обладательницу привлекательной в глазах противоположного пола. Украшения из хризолита пробуждают такие качества, как дипломатичность и такт.

Браслет из малахита в праздничный вечер привлечет положительные эмоции. А ношение украшений со вставками из этого природного камня в течение года поможет преодолеть трудности и построить успешную карьеру.

Серьги из зеленого кварца следует презентовать тем, кто еще не встретил вторую половинку. Может, новогодняя ночь, устроит знакомство с будущим суженым, а если этого не произошло, отчаиваться не стоит. Изделия с зеленым кварцем послужат маячком, который обязательно увидит тот самый человек.

Кольцо из агата стимулирует ораторские способности, они пригодятся для светских бесед за столом и тем, чья профессия связана с общением. Кулон из авантюрина притягивает положительных людей. Иметь верных друзей и покровителей никогда не будет лишним.

Помимо зеленого, следует обратить внимание на украшения в других счастливых оттенках предстоящего года. Прозрачный желтый цитрин не только укрепит финансовое положение, но и приумножит накопления независимо от типа украшения. Фиолетовый аметист восстановит энергию после трудного дня. Браслеты, бусы и броши из красного коралла помогут меньше уставать, повысят иммунитет и дадут положительный энергетический заряд.

Приметы в год Дракона

Встречать предстоящий год нужно в новой одежде, не следует скупиться на наряд.

Если покормить бездомное животное, весь год будет прибыльным.

Стоит запастись хлопушками и фейерверками. Шум и яркий свет прогонит несчастья.
 

Известные люди, родившиеся в год Дракона

В год Дракона родились Зигмунд Фрейд, Киану Ривз, Моника Белуччи, Сальвадор Дали, Адель, Райан Рейнольдс и другие знаменитые персоны. Своему успеху и харизме они обязаны в том числе мифическому существу.