Переход Юпитера в Тельца в 2023 году: что он принесет?
Транзит покровителя удачи Юпитера через практичный и рассудительный знак Тельца в целом способен принести позитивные перемены во многие сферы жизни, начиная от финансов и заканчивая личными романтическими отношениями. Однако, учитывая особенности расположения небесных тел, легкого успеха ожидать не приходится. Для каждого из знаков зодиака этот период сложится по-разному, а энергии природных самоцветов помогут получить от транзита максимальную пользу.

Когда Юпитер перейдет в знак Тельца?  

Цикл обращения Юпитера вокруг Солнца составляет около 12 лет, поэтому в каждом знаке зодиака эта планета находится в среднем 12 месяцев, иногда задерживаясь немного дольше или переходя в следующее созвездие немного быстрее.
 
Очередной транзит шестой планеты от Солнца произойдет 16 мая 2023 года. В этот день Юпитер покинет знак Овна, в котором находился с 20 декабря 2022 года, и перейдет в знак Тельца. В знаке Тельца планета будет находиться до 25 мая 2024 года включительно, а на следующий день Юпитер перейдет в созвездие Близнецов.

В прошлый раз Юпитер находился в Тельце с 4 июня 2011 года по 10 июня 2012 года.

За что отвечает Юпитер в астрологии

В общем случае астрологи считают Юпитер планетой удачи, оптимизма и материального успеха. Это небесное тело отвечает за развитие, достаток, а также духовность (религию), научные и философские исследования и путешествия.
 
Каким будет влияние Юпитера на судьбу, зависит от положения этой планеты в натальной карте:
 
  • сильный приносит решимость, честность, справедливость, делает человека разумным оптимистом, принося ему успех и материальное благополучие;
  • слабый проявляется через безрассудные поступки, склонность к игромании, неумение оценивать риски, слабоволие, пессимистичный взгляд на жизнь. Из-за необоснованного сверхоптимизма человека ждут материальные и семейные трудности.

Что ожидать от Тельца?

Транзит Юпитера по воинственному «огненному» Овну всегда связан со стремлением отстаивать свои принципы и интересы, приносит ощущение уверенности в том, что любой цели можно добиться, если приложить достаточно усилий. Энергии Юпитера и Овна гармоничны по отношению друг к другу, однако их соединение обычно сопряжено не только с самоуверенностью, справедливостью и активностью, но также с усугублением конфликтов и возникновением новых противостояний, ростом производства оружия. Во время такого транзита сложно найти дипломатическое решение имеющихся противоречий.
 
В отличие от Овна, «земной» Телец намного более уравновешенный и прагматичный. Транзит Юпитера по этому практичному и приземленному знаку даст больше шансов голосу разума в части поиска способов решения конфликтных ситуаций, появится возможность выработки компромиссных решений. Телец — знак уюта, комфорта и повседневных радостей, не стоит ими пренебрегать. При этом важно помнить, что Юпитер во время транзита 2023-2024 года будет находиться в слабом положении, поэтому появляется риск необдуманных поступков с непредсказуемыми последствиями.
юпитер в тельце 

Что принесет переход Юпитера в Тельца в 2023 году

Транзит 2023-2024 года Юпитер будет проходить в слабом положении. Что это означает с точки зрения астрологии:
 
  • Планета не сможет в полной мере проявить свое положительное влияние и вместо расширения, развития и прибыли может принести снижение уровня жизни, финансовые трудности и спровоцировать рискованное поведение.
  • События этого периода будут проходить напряженно. Для того, чтобы извлечь пользу для себя и воспользоваться позитивными возможностями Юпитера, придется приложить усилия. Получить «подарок судьбы» просто так не получится ни у кого.

Влияние транзита Юпитера на сферы жизни

Планета успеха в земном знаке оказывает прямое влияние на сферы финансов, партнерства и мировоззрения:
 
  • Финансовая сфера — добиться значительного улучшения материального положения возможно через обучение, смену работы, повышение мастерства, нестандартные решения в вопросах заработка. Стоит научиться рационально расходовать деньги, избегать ненужных трат и в то же время не отказывать себе в том, что на первый взгляд не является жизненной необходимостью, но при этом радует душу.
  • Личное партнерство — подходящий период для создания новых и развития существующих отношений, возможны любовные приключения и внезапные романтические знакомства. Многим сложившимся парам предстоит «перезагрузка» отношений, для кого-то она станет новой ступенью в отношениях, а некоторых приведет к разрыву. Для женщин существует высокий риск (шанс) незапланированной внезапной беременности.
  • Деловое партнерство — во время транзита Юпитера складываются наиболее гармоничные и взаимовыгодные деловые союзы. Учитывая слабое положение планеты, не стоит воспринимать каждое новое предложение о сотрудничестве как знак свыше. Любой партнер, появившийся в этот период, должен сначала доказать свою надежность реальными действиями.

Как провести период транзита с максимальной пользой

Транзит Юпитера в сочетании с началом перехода Плутона в знак Водолея точно не упростит жизнь, практически каждому придется столкнуться с целым рядом вызовов, и зачастую ключ ко всем проблемам придется искать в себе самом.
 
Слабый Юпитер провоцирует господство инстинктов, сиюминутных капризов, необдуманных поступков. Важно прислушиваться к голосу разума, даже если это на первый взгляд кажется скучным и бесполезным.
 
В этот период усилится упрямство и станет сложно принимать перемены. Стоит задуматься, нужна ли борьба за привычный жизненный уклад, действительно ли стоит тратить время и силы на то, чтобы предотвратить уже произошедшие события.
 
Юпитер курирует финансовую сферу, поэтому извлечь максимальную пользу из транзита смогут те, кто научится грамотно работать с деньгами и будет готов выработать новый подход к решению финансовых вопросов. Если привычные методы не сработали хотя бы раз, значит, их нужно кардинально менять, не оглядываясь на прошлое.
 
Многих ждет кризис мировосприятия и пересмотр устоявшихся убеждений и взглядов. Его нужно просто принять, тогда переход на новый уровень станет более быстрым и намного менее болезненным.

Нужно обязательно уделить время своему здоровью — как физическому, так и психическому, а также проработке комплексов и саморазвитию.

Соединение Юпитера с Ураном в апреле 2024

Незадолго до перехода Юпитера в знак Близнецов в 2024 году произойдет значимое астрологическое событие. 18-26 апреля 2024 года можно будет пронаблюдать и прочувствовать соединение двух гигантов Солнечной системы — Юпитера и Урана. Такое сочетание считается одним из наиболее счастливых с точки зрения финансовой сферы.
 
В рассматриваемый период планеты соединятся дважды — в 22 и 23 градусах созвездия Тельца. Такое расположение небесных тел подарит шанс быстро улучшить материальное положение — возможны выгодные деловые предложения, смена сферы деятельности, повышение по службе, рост заработной платы, удачные инвестиции.
юпитер в тельце для знаков зодиака 

Юпитер в Тельце 2023 для знаков зодиака

Наиболее сильным будет влияние транзита на людей, родившихся под знаками Водолея, Тельца, Льва и Скорпиона. Однако и другим знакам зодиака это астрологическое событие принесет свои вызовы и возможности.
 

Овен

Перемены в профессиональной деятельности. Могут измениться взаимоотношения с коллегами и руководством, уровень заработка, некоторые Овны найдут свое призвание в новой для себя сфере. Есть шанс получить заманчивое предложение с хорошими финансовыми перспективами — важно его не упустить.

Телец

Могут возникнуть проблемы со здоровьем и профессиональной самореализацией. Тельцов ждут испытания в плане терпения и выносливости. Транзит будет непростым, но на выходе представители этого знака пересмотрят свои амбиции и получат доступ к новым возможностям.

Близнецы

Возможны кардинальные изменения в мировоззрении (к примеру, увлечение эзотерикой, религией или, наоборот, переход к атеизму у ранее глубоко верующего человека). Стоит быть готовым к разрушению иллюзий, что приведет к перестройке отношения к финансам и партнерам на подсознательном уровне. Стоит посвящать время размышлениям в уединении — такой подход убережет от необдуманных поступков.

Рак

Предстоит весьма прагматичный и практичный период. При правильном распределении финансов есть шанс воплотить в жизнь давнюю материальную мечту. Отношения с друзьями могут перейти на качественно новый уровень, и общение будет приносить не только моральное удовлетворение, но и заманчивые денежные перспективы.

Лев

Время реализации материальных ценностей, новых профессиональных начинаний, карьерного роста. Многие представители этого знака получат приглашение на должность своей мечты — не стоит от него отказываться, это реальный шанс изменить свое будущее к лучшему.
 

Дева

Удачный период для путешествий и обучения — стоит освоить новый иностранный язык, познакомиться с религиозными или философскими учениями или хотя бы пройти давно запланированные курсы повышения квалификации. Правильно применяя новые знания, Девы получат шанс повысить свой доход.

Весы

Время проработки финансовых задолженностей и непогашенных денежных обязательств. Есть хороший шанс избавиться от долгов, если правильно распределять неожиданные денежные поступления. Возможен неожиданный успех в делах, получение наследства, удачные инвестиции.

Скорпион

Ключ к успеху периода — продуктивное партнерство. Скорпионов ожидает перезагрузка отношений — как личных, так и деловых. Некоторых представителей знака ждет изменение семейного положения — расставание или, напротив, бракосочетание. Финансовое положение семьи улучшится, но за счет партнера по браку или отношениям. В делах ждут перспективные предложения от новых партнеров.

Стрелец

Стрельцов ждет эффективная работа и шанс для демонстрации своих талантов и способностей. Многие представители этого знака столкнутся с ростом объема рутинных задач. Загруженность может переутомлять, но затраченные усилия будут эффективными и принесут финансовую пользу.

Козерог

Представителей этого знака ждет время новых возможностей и самореализации, некоторые Козероги удивят окружающих, по-новому проявив себя в отношениях и профессиональной сфере. Повышенные ожидания, которые Козерог будет предъявлять к своему партнеру и детям, оправдаются и порадуют представителей этого знака.

Водолей

Подходящий период для переезда и улучшения жилищных условий. Стоит задуматься о расширении площади своего жилья, приобретении дома или дачи. Некоторые представители этого знака столкнутся с материальными трудностями, связанными с недвижимостью, но это временное явление, с которым удастся быстро справиться.

Рыбы

Представителей этого знака ждут перемены в отношениях с родными и близкими, многое в семейных отношениях будет восприниматься иначе, и это пойдет на пользу. Подходящее время для обучения, приобретения новых навыков. Могут появиться новые источники дохода, в основном связанные с коммуникациями или удаленной работой.

Натуральные камни в переходный период

Чтобы период транзита Юпитера через созвездие Тельца принес максимум позитива (успех в финансовой сфере, выгодное деловое партнерство, здоровье и гармонию в семье), стоит воспользоваться помощью энергий природы, заключенной в натуральных самоцветах. В это время стоит отдавать предпочтение камням, способным компенсировать негативное влияние слабого положения Юпитера и сконцентрировать положительную энергетику в сферах жизни, которые наиболее сильно затронет этот транзит.

Аквамарин

Ювелирный подвид берилла цвета прозрачного спокойного моря «работает» как естественный биостимулятор, поддерживая здоровье практически всех систем организма, а также помогает стабилизировать психическое и эмоциональное состояние и справиться с вредными привычками. Камень оберегает от необдуманных поступков, укрепляет отношения в семье и помогает распознавать обман. Компенсирует влияние Юпитера в слабом положении.

Бирюза

«Камень счастья» и «минерал победителей», бирюза имеет свойство менять цвет в зависимости от возраста — от молочно-белого в «юности» через оптимистично-голубой к насыщенному зеленому в «зрелости». Минерал помогает нормализовать психоэмоциональное состояние, очищает и восстанавливает энергетику, предупреждает о болезнях. Амулет с бирюзой способен привлечь счастье в личных отношениях, добиться успеха в финансовой сфере и найти свой путь к самореализации. Компенсирует влияние Юпитера в слабом положении.

Гранат

Классическим цветом этого камня считается красный разных оттенков, также встречаются кристаллы зеленого, фиолетового, желтого и почти черного цвета, редко — бесцветные. Гранат стимулирует регенерацию, усиливает иммунитет, наполняет жизненной силой, необходимой для новых свершений. Камень помогает в любовных делах, а также в достижении четко поставленной цели. Он не подходит людям, которые склонны к агрессии от природы, так как усиливают худшие качества их характера.

Лазурит

Этот камень представляет собой сложный алюмосиликат насыщенного лазурного цвета, долгое время использовался для изготовления изысканного ультрамаринового красителя. Целительные свойства лазурита помогают справиться с кожными заболеваниями, нормализовать функции эндокринной системы, нормализовать давление, улучшить состояние сердца и сосудов. Камень способен усиливать интуицию, успокаивает нервную систему, делает владельца притягательным в глазах представителей противоположного пола, приносит удачу.

Малахит

Насыщенно-зеленый с неповторимыми узорами, этот камень может выглядеть мягко-велюровым или бархатистым, он считается сокровищем Урала. Малахит снижает артериальное давление, снимает боль разного происхождения, помогает справиться с эмоциями. Камень активирует связь с окружающим миром через природу, усиливает интуицию и найти верный путь к своей цели.

Хризолит

«Вечерний изумруд» с позитивной солнечной энергетикой помогает справиться с нервными расстройствами, появившимися вследствие стрессов, улучшает сон, нормализует гормональный фон, поддерживает остроту зрения и здоровье глаз. Этот камень надежно защищает от любого негатива и считается воплощением удачи.

Янтарь

Окаменевшая смола цвета солнца, реже насыщенно-красная, зеленая, голубая или черная. В этом камне иногда можно увидеть насекомых, растения, попавшие в смолу тысячи или миллионы лет назад. Янтарь стимулирует мышление, улучшает процессы обмена веществ, усиливает иммунитет и оздоравливает организм в целом. Камень дарит внутреннее умиротворение, помогает принимать правильные решения в условиях неопределенности, оберегает дом, возвращает молодость, а также приносит счастье во всех сферах жизни.

Период транзита Юпитера через созвездие Тельца принесет новые возможности в финансовой сфере, а также в области делового и личного партнерства. Стоит учитывать, что ни один из знаков зодиака не может рассчитывать на тотальную удачу и исполнение своих желаний по «взмаху волшебной палочки». Слабое положение Юпитера в сочетании с начавшимся переходом Плутона в знак Водолея сделает достижение успеха возможным только для тех, кто справится с трудностями и сумеет встроиться в поток изменений и трансформаций.